Велосипедист надо проехать 170 км. Сколько километров осталось проехать Велосипедист, если он уже ехал n часов со скоростью 15 км/ч? Составите выражение и найдите его значение при n=3

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:50
    0
    170-15n; если n=3, то 170-15*3=170-45=125 (км)
  2. 5 января, 08:25
    +2
    1) 15*3=45 км - уже проехал.

    2) 170-45=125 км - осталось проехать.

    Выражение: 170-15*n = 170-15*3

    Ответ: 125 км.