Решите уравнение f' (x) = 0

f (x) = 1/2sin^2x-sinx+5

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:52
    0
    f'=0.5*2sinx*cosx-cosx=cosx (sinx-1) = 0

    cosx=0; x=pi/2+pik

    sinx=1; x=pi/2+2pik

    Общий ответ x=pi/2+pik