Длина прямоугольной комнаты на 6 м больше её ширины. Найдите площадь комнаты, если её ширины 3 м. (и составить схему)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:05
    0
    Ширина - 3 м

    Длина - ? На 6 м больше ширины

    S-?

    1. 3 + 6 = 9 м длина

    2. Sпрямоугольника = а*b

    S = 9 * 3 = 27 м2