Найти корень уравнения 5 х²+3 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:42
    0
    X (5x+3) = 0

    x = 0 или 5x+3=0

    5x = - 3

    x = - 3/5
  2. 10 июля, 21:13
    0
    5 х²+3 х=0

    а=5; б=3; с=0

    Д = 3²-4•5•0 = 9-0=9

    Х1 = - 3+3/2•5=0/10=0

    Х2 = - 3-3/2•5=-6/10=-0,6