Надо решить с помощью уравнения. От мотка проволоки отрезали сначала 19 м В нем осталось ещё столько же сколько метров проволоки было в мотке? для 2 класса

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:06
    0
    Х было до разреза изначально в мотке

    х-19=19

    х=19+19

    х=38 м

    было 38 метров
  2. 30 ноября, 01:31
    0
    Пусть х метров было в мотке, тогда

    х-19=19

    х=19+19

    х=38 (м)

    Ответ: в мотке было 38 м проволоки