Помогите))

1. В городе сделали 2 катка прямоугольной формы длина 1 189 м, а длина забора вокруг него 600 м. Второй катор имет ту де площадь, но его длина 270 м. Чему равна его ширина?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:16
    0
    600 - (2*189) = 222 (м) - две ширины 1 катка

    222/2=111 (м) ширина 1 катка

    111*189=20979 (м2) площадь катка

    20979/270=77,7 (м) ширина 2 катка