10 м-85 дм+5 м7 дм 3 дм4 см+46 см-7 дм

1 м-7 дм6 см+2 дм9 см 5 м+28 дм-4 м9 дм

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:40
    0
    10 м - 85 дм+5 м 7 дм = 100 дм - 85 дм + 57 дм = 72 дм = 7 м 2 дм

    3 дм 4 см + 46 см - 7 дм = 34 см + 46 см - 70 см = 150 см = 15 дм = 1 м 5 дм

    1 м - 7 дм 6 см + 2 дм 9 см = 100 см - 76 см + 29 см = 53 см = 5 дм 3 см

    5 м + 28 дм - 4 м 9 дм = 50 дм + 28 дм - 49 дм = 29 дм = 2 м 9 дм