Для изготовления шторы потребовалось тесьма длиной 2 м 45 см. На сколько см надо укоротить тесьму длиной 3 метра, чтобы получить кусок нужной длины. Решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:14
    0
    3 м=300 см, 2 м45 см=245 см, 300-245=55 см ответ: на 55 сн нужно укоротить тесьму чтобы получить кусок нужной длины
  2. 24 января, 20:00
    0
    3 м = 300 см 2 м 45 см = 245

    300 - 245 = 55 (см) = 5 дм 5 см