Для изготовления шторы потребовалось тесьма длиной 2 м 45 см. На сколько сантиметров надо укоротить тесьму длиной 3 метра, чтобы получить кусок нужной длины?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:01
    0
    1) 2*45=90 (см) - тесьма для изготовления штор

    2) 90:3=30 (см)

    Полный ответ: 30 см укоротили тесьму
  2. 4 сентября, 10:51
    0
    на 55 см

    3 м=300 см

    2 м45 см=245 см.

    300-245=55 см