Решение задачи водяная крыса положила в первый отнорок 24 штуки картофеля, а во второй - на 8 штук меньше. А в третий - столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько штук картофеля положила водяная крыса в каждый отнорок.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:34
    0
    1) 24-8=16 (шт) картофеля положила во 2-ой отнорок.

    2) 24+16=40 (шт) картофеля положила в 3-ий отнорок.

    Ответ: 24 шт; 16 шт; 40 шт.
  2. 19 июня, 12:44
    0
    В первый отнорок - 24.

    Во второй отнорок - 16,

    А в третий отнорок 40 картофлин.