Номер 584

А) Две целых одна третья - одна целая одна вторая

Б) четыре целых одна пятая - две целях три десятых

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:01
    0
    А) 2 1/3 - 1 1/2 = 2 2/6 - 1 3/6 = 1 8/6 - 1 3/6 = 5/6

    Б) 4 1/5 - 2 3/10 = 4 2/10 - 2 3/10 = 3 12/10 - 2 3/10 = 1 9/10
  2. 28 апреля, 19:48
    0
    2¹/₃ - 1¹/₂ = ⁷/₃ - ³/₂ = ¹⁴/₆ - ⁹/₆ = ¹⁴⁻⁹/₆ = ⁵/₆

    4¹/₅ - 2,3 = 4,2 - 2,3 = 1,9