Токарь за 3 дня изготовил 80 деталей В 1 день он выполнил 30% работы. известно в 1 день составляет 60% кол-во деталей изготовленных во второй день сколько деталей изготовили в 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:55
    0
    Всего-80

    1-30% и 60% от 2

    3-?

    1) 80-100%

    х-30%

    80:х=100:30

    80*30=100 х

    х=2400:100

    х=24 детальки в 1 день

    2) х-100%

    24-60

    х: 24=100:60

    60 х=24*100

    х=2400:60

    х=40 деталей изготовлено во 2 день

    3) 80-24-40=16 деталей изготовлено в 3 день

    всегда рада помочь;)