Решите уровнение с проверкой 8 класс 1,5 (y - 3) = 2 (y - 5)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:07
    0
    1,5 (у-3) = 2 (у-5)

    1,5 у-4,5=2 у-10

    1,5 у-2 у=-10+4,5

    -0,5 у=-5,5

    у=-5,5: (-0,5)

    у=11

    Проверка:

    1,5 (11-3) = 2 (11-5)

    1,5·8=2·6

    12=12
  2. 17 сентября, 19:27
    0
    1,5y - 4,5=2y-10

    -4,5+10=2y-1,5y

    5,5=0,5y

    y=11

    1.5 (11-3) = 2 (11-5)

    12=12