Угол при основании равнобедренного треугольника на 12° больше угла при вершине. Найти углы треугольника

Составить уравнение и решить его

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:45
    0
    X+x+12+x+12=180

    3x+24=180

    3x=180-24

    3x=156

    x=52 (угол при вершине)

    x+12=52+12=64 (углы при основании)