Величина угла при вершине равнобедренного треугольника на 30 больше угла при основании. Найдите величину угла, образованного биссектрисой угла при вершине данного треугольника и его стороной

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:58
    0
    X+x+x+30=180

    3x+30=180

    3x=150

    x=50

    50+30=80 - угол при вершине

    80/2=40 угол образованный биссектрисой при вершине

    50/2 = 25 угол образованный биссектрисой при основании