Периметр треугольника равен 48 см. Чему равна длина третьей стороны треугольника, если длины двух сторон-17 см и 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:42
    0
    17+9=26 две стороны

    У треугольника 3 стороны и поэтому из периметра вычитаем сумму двух сторон

    48-26=22 см длина третьей стоороны:-)
  2. 20 февраля, 07:43
    0
    17 + 9 = 26 см - длины обеих сторон

    P (abc) = a + b + c

    a = 48 - 26

    a = 23