Упростите выражения:

а) 5/6 b + 3/10 b - 7/15 b

б) 3 целых 5/6 y - 2 целых 5/12 y + 1 wtke. 1/3.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:06
    +3
    А) b (5/6 + 3/10 - 7/15) = b (25/30 + 9/30 - 14/30) = b*20/30 = 2b/3

    б) y (3 5/6 - 2 5/12) + 4/3 = y (3 10/12 - 2 5/12) + 4/3 = 1 5/12 * y + 1 1/3