Из 10 кг кукурузных зерн мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько кг такой муки она сделает из 40 кг кукурузы? из 60 кг? из 100 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:30
    0
    40:10*9=36 кг-сделает из 40 кг кукурузы.

    60:10*9=54 кг-сделает из 60 кг кукурузы.

    100:10*9=90 кг-сделает из 100 кг кукурузы.