Периметр квадрата 36 см. из трех таких квадратов сложили один прямоугольник. наидите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:56
    0
    Если сложили 3 квадрата нужно их площадь умножить на количество квалратов вот: 36*3=118 (ширина прямоугольника)

    36 это высота прямоугольника пишешь так:

    P=118+36*2=308 (периметр прямоугольника)

    S=найти не смог бред получается