14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:18
    0
    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    Проверка:

    14 (2·6-3) - 5 (6+4) = 2 (3·6+5) + 5·6

    14·9-50=2·23+30

    76=76
  2. 30 июля, 02:09
    0
    14 (2x - 3) - 5 (x + 4) = 2 (3x + 5) + 5x

    28x - 42 - 5x - 20 = 6x + 10 + 5x

    28x - 5x - 6x - 5x = 10 + 42 + 20

    12x = 72

    x = 6