Решите логарифм. 4^х=1/64

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:52
    0
    4^x = 1/64

    4^x = 4 в минус 3 степени

    Прологарифмируем обе части по основанию 4.

    log4^x = log (4 в минус третьей)

    x = - 3

    Примечание: у логарифмов внизу записывается основание 4, просто у меня нет возможности это написать.