В саду посадили 2800 саженцев берез, по 40 деревьев в каждом ряду. Саженцы клена посадили такое же количество рядов, но в каждом ряду их было на 5 больше, чем саженцев берез. Сколько саженцев кленов посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:31
    0
    1) 2800:40=70 (р.) - берез

    2) 70+5=75 (с.) - в одном ряду

    3) 75 х70=5250 (с.)

    Ответ: 5250 саженцев клена посадили
  2. 25 декабря, 14:15
    0
    1) 2800:40=70 рядов

    2) 70 * (40+5) = 70*45=3150 саженцев

    Ответ: 3150 саженцев клёна посадили