Найдите значение:

(3/4) " + 0,8*3 целых1/8

(где возле (3/4) " стоят ковычки на этом месте стоит маленькая 2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:05
    0
    (3/4) ^2 + 0,8 • 3 1/8 =

    1) 0,8 • 3 1/8 = 2 5/10 = 2,5

    2) 3/4 + 2 5/10 = 2 25/20 = 2 5/4 = 3 1/4 (ответ: три целые одна четвертая)