Условие к задаче дельфинарии живут дельфины и морские котики. Погоня в заброшенном мечом Дельфин развил скорость, которые в 5 раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется Меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 метров кто из них за одну минуту проплывет большие расстояния и во сколько раз

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:54
    0
    100:5=20 (метров/в минуту) - плыл дельфин

    20:5=4 (метра/в минуту) - плыл морской котик

    100:20=5 (минут) - плыл дельфин 100 метров

    100:4=25 (минут) - плыл морской котик 100 метров

    20*1=20 (метров) - за 1 минуту проплывёт дельфин

    4*1=4 (метра) - за одну минуту проплывёт морской котик

    20:4=5 (раз) - > за 1 минуту плыл дельфин

    25:5=5 (раз) - <плыл дельфин 100 метров

    дельфин больше проплывет в 5 раз и быстрее проплывет 100 м