Как решить Составьте выражение и вычислите его значение: 1) из числа 3,6 вычесть сумму чисел-12,6 и 5,3 2) к разности чисел - 2,4 и - 3,8 прибавить сумму чисел 5,6 и - 10

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:28
    0
    1.

    3,6 - (-12,6+5,3) = 10,9

    2.

    (-2,4 - (-3,8)) + (5,6 + (-10)) = - 2,4+3,8+5,6-10=-3