Задача. Когда в корзину положили 15 подберезовиков, и 25 лисичек, в корзине стало 62 гриба. Сколько грибов было в корзине сначала,?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:37
    +1
    1) 15+25=40 (г) до этого было

    2) 62-40=22 (г)

    Ответ: 22 г было в корзине сначала.