Во сколько раз площадь прямоугольная со сторонами 9 см и 4 см больше, чем площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:41
    0
    1) 9*4=36 (см кв)

    2) 6*2=12 см кв

    3) 36-12=24 (раз)
  2. 30 декабря, 08:09
    0
    1) 9*4 = 36 (см) - площадь первого прямоугольника.

    2) 6*2=12 (см) - площадь второго прямоугольника.

    3) 36:12 = 3 (раза) - площадь первого прямоугольника больше второго.

    Ответ: в 3 раза.