Длинна прямоугольная прямоугольника прямоугольника 12 см, ширина состовляет1/4 длины. Чему здравствуйте равен периметр прямоугольника прямоугольника прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:14
    0
    Найдем 1/4 от 12: (12*1) : 4=3 см (ширина)

    Найдем Р прямоугольника: 12+3=15 см (периметр)

    Ответ: 15 см
  2. 24 октября, 23:35
    0
    1) 12:4=3 (см) - ширина;

    2) P = 3+3+12+12=30 см