Ручка стоит 50 тенге, что состовляет1/8 часть стоимости книги. Сколько стоит альбом, если его стоимость состовляет1/5 часть стоимости ручки и книги вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:43
    0
    50 х8=400 (книга)

    1/5=400+50:5

    450:5=90.

    1/5=90

    Альбом стоит 90 тенге