Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см а одна из его сторон 10 см. Найдите все стороны треугольника. Сколько решений имеет задача?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:58
    0
    Задача имеет два решения, поскольку неизвестно - какая сторона указана в условии, боковая (имеющая такую же по длине вторую сторону) или сторона основания (тогда две другие одинаковы)

    1 Вариант, когда указана боковая имеющая парную одинаковую сторону, тогда вторая сторона тоже равна 10 см, а третья сторона = Р - 10-10 = 24-20 = 4 см

    2 Вариант, когда в условии указана сторона основания равнобедренного треугольника - тогда две другие стороны будут равны (24-10) / 2 = 7 см каждая