Во сколько увеличивается квадрат, если его сторону увеличить в 8 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:15
    0
    S квадрата равна а^2, то есть а * а.

    Например, сторона квадрата равна 2 см. S = 2^2=4.

    Увеличим сторону 2 в 8 раз. Тогда стороны квадрата будут равны 16 см. S = 16^2 = 256.

    256/4 = 64. То есть в 64 раза увеличится квадрат