Ребята помогите мне решение (((

Собственная скорость теплохода 45,4 км/ч, скорость течения реки 2,3 км/ч. Сначала теплоход 0,7 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке по течению. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:05
    0
    1) 45,4 + 2,3 = 47,7 (км/ч) - скорость по течению

    2) 45,4 * 0,7 = 31,78 (км) - по озеру

    3) 47,7 * 3,5 = 166,95 (км) - по реке

    4) 31,78 + 166,95 = 198,73 (км) - весь путь

    Ответ: 198,73 км.