Задача помогите мне решение (((

Собственная скорость теплохода 45,4 км/ч, скорость течения реки 2,3 км/ч. Сначала теплоход 0,7 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке по течению. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:05
    0
    45,4x0,7=31,78

    45,4+3,5=48,9

    48,9x3,5=162,15

    (x-умножить)
  2. 28 июня, 01:22
    0
    =45,4*0,7 + (45,4+2,3) * 3,5=31,78+166,95=198,73