Из двух селений расстояние между которыми 33 км навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 3 часа. Зная что Скорость одного пешехода 5 км в час Найдите скорость другого

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:24
    0
    1) 5 х3=15 (км) расстояние, которое прошел первый пешеход

    2) 33-15=18 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход

    3) 18:3=6 (км в час) скорость второго пешехода
  2. 25 сентября, 11:02
    0
    Скорость 1 пешехода - 5 км/ч

    Встретились через 3 часа, то каждый из них шел 3 часа, следовательно

    S 1 пешехода = V*t=5*3=15 км

    Известно, что расстояние между селениями 33 км.

    Тогда, 2 пешеход прошел 33-15=18 км

    V 1 пешехода = S/t = 18/3 = 6 км/ч

    Ответ 6 км/ч