Задача 3 б) Мама папа и дети отправились на выставку за билеты семья заплатила 290 тенге взрослый билет стоит 85 тенге детский 40 тенге узнай сколько детей ходили на выставку

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:41
    0
    Взрослый билет - 85 т

    Детский билет - 40 т

    Всего заплатили - 290 т

    Мы знаем, что на выставку пошли папа (взрослый), мама (взрослый) и сколько то детей (это нам и нужно узнать). Мама и папа - взрослые, значит их билеты вместе стоят:

    1) 85+85 = 170 (т) - заплатили за маму и папу

    Всего семья потратила 290 т, из которых 170 т - за маму и папу, значит

    2) 290-170 = 120 (т) - заплатили за детей

    Мы знаем, что за одного ребёнка платят 40 т, всего заплатили 120 т, значит

    3) 120:40 = 3 (ч) - всего детей

    Ответ: 3 ребёнка ходили на выставку