Мама, папа и дети отправились на выставку. За билет семья заплатила 290 тенге. Взрослый билет стоит 85 тенге, детский 40 тенге. Узнай, сколько детей ходило на выставку?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:42
    0
    Мама и папа = 2 взрослых билета

    85+85=170 т

    290-170=120 т заплатили за детей

    120/40=3 детей