Двум бригадам маляров было поручено покрасить забор вокруг дачного посёлка. Длина забора - 6 км, высота - 2 м. В одной бригаде - 3 человека, в другой бригаде - 5 человек. Сколько квадратных метров придётся на каждого маляра, если распределить работу между ними равномерно?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:05
    +1
    6 км = 6000 м

    6000*2=12000 кв. м площадь забора

    5+3=8 человек в двух бригадах

    12000:8=1500 кв м

    Ответ: по 1500 кв. м на каждого маляра.
  2. 26 февраля, 16:02
    +1
    6000*2=12000 кв. м

    12000 / (3+5) = 1500 кв. м

    ответ: 1500 кв. м