Решите уравнение

1) 6x-2 (4x-1) = 7

2) 0,2x-0,1 (2x-6) = 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:27
    0
    1)

    6 х-2 (4 х-1) = 7

    6 х-8 х+2=7

    -2 х=7-2

    -2 х=5

    х=5: (-2)

    х=-2,5

    2)

    0,2 х-0,1 (2 х-6) = 0,6

    0,2 х-0,2 х+0,6=0,6

    0=0,6-0,6

    0=0

    нет решений