Земельный участок прямоугольной формы длина которого в 3 раза больше ширины огражден забором длиной 128 метров Найдите площадь участка

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    1) 128:2=64 (метров полупериметр)

    2) 64:4=16 (м.) ширина

    3) 16*3=48 (д.)

    4) 48*16=768 квадратных метров площадь