Сначала Цена товара понизилась на 2% а затем его новая цена повысилась на 2% дороже или дешевле своей первоначальной цены стал товар На сколько процентов

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:07
    0
    1) х - 0,02 х = 0,98 х

    0,98 х * 0,02 = 0,0196 х - на столько повысили новую цену

    0,98 х + 0,0196 х = 0,9996 х (99,96%) - новая цена

    Ответ: на 0,04% товар стал дешевле.
  2. 2 марта, 08:57
    0
    Дешевле

    Например:

    Раньше цена была 100 руб

    100-2%=98 руб

    98+2%=99,96