Реши задачу. (разными способами.)

Участок в 2700 кв. км вспахали за 2 дня. В первый день вспахали в 2 раза больше, чем во второй. Сколько кв. км вспахали в каждый из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:35
    0
    Вот в виде уравнения

    х+2 х=2700

    3 х=2700

    х=2700:3

    х=900

    900·2=1800

    900+1800=2700