В магазине было 280 телевизоров 1 7 числа всех телевизоров продали несколько телевизоров продали меньше чем оставалось

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:49
    0
    Решение задачи: Для того, чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько всего телевизоров продали в магазине. 1. Узнаем сколько всего телевизоров продали в магазине. 280*1/7=40 телевизоров. 2. Узнаем сколько всего телевизоров осталось в магазине. 280-40=240 телевизоров. 3. Узнаем на сколько телевизоров в магазине продали меньше, чем осталось. 240-40=200 телевизоров. Ответ: В магазине продали на двести телевизоров меньше, чем осталось.