Лыжник идет со скоростью 15 км в час сколько он пройдет за 15 минут

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:44
    0
    15 км в час = 15*1000:60 = 250 метров в минуту. 250 * 15 = 3750 метров за 15 минут
  2. 10 мая, 13:51
    0
    1 час = 60 минут

    60 минут - - 15 км (15000 метров)

    15 минут - - х км

    х = (15*15000) : 60=3750 = 3 км 750 метров