Содержание соли в растворе 15% сколько воды в растворе если соли 12 г

(Математика 6 класс.)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:16
    0
    100-15=85 (%)

    12:15=0.8 (1%)

    0.8*85=68 (г)

    Ответ: 68 г воды в растворе.