Решите систему уравнений

-х+у=-3,

7 у-х (2) = - 9

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:01
    0
    -х+у=-3,

    7 у-х (2) = - 9

    У=-3+х

    7 (-3+х) - х (2) = - 9

    -21+7 х-2 х=-9

    7 х-2 х=-9+21

    5 х=12

    Х = 12/5 = 2 2/5

    У = - 3 + 2 2/5 = - 3/5