Найдите объем и полную поверхность прямоугольного паралелепипеда с ребрами 2 см, 3 см, 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:04
    0
    Объем:

    V = а * в * с,

    V = 2 * 3 * 5 = 30 см³,

    площадь полной поверхности:

    S = 2 * (ав + вс + ас),

    S = 2 * (2*3 + 3*5 + 2*5) = 2 * (6 + 15 + 10) = 2 * 31 = 62 см²