Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:51
    0
    Пусть первый тракторист вспахал х га, тогда второй - 1,2 х.

    х+1,2 х=12,32

    х (1+1,2) = 12,32

    х=12,32/2,2

    х=5,6 (га) вспахал первый тракторист

    5,6*1,2=6,72 (га) вспахал второй тракторист