Найдите значение выражения, выбрав удобный порядок вычислений: (-0,2) : 4 1/2 * (-5) * (-2/9)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:19
    +1
    1) 4 1/2 = 9/2

    2) (-2/10) * 2/9=-4/90=-100/225

    3) (-100/225) * (-5) = 100/45

    4) 100/45 * (2/9) = 40/81