Треугольник и квадрат имеют одинаковые пириметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Чему равна площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:43
    0
    Ртреугольника=6+8+10 = 24 см

    Ртреугольника = Рквадрата (по условию) = 24 см

    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 24:6 = 6 см сторона квадрата

    Sквадрата = а^2 = 6*6 = 36 см2