Найдите корень уравнения 5 (х-1,5) = 4 целых 2/3 х-8 целых 3/14

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:17
    0
    5*х - 5*1,5 = 4 целых2/3 х - 8 целых3/14

    5 х - 4 целых2/3 х = 7,5 - 8 целых3/14

    1/3 х = - 10/14

    х = - 10/14 : 1/3

    х = - 2 целых 1/7